Ваня достает огромную корягу (плотностью 1500 кг/м^3кг/м3) со дна озера. Какую силу ему нужно

приложить, если масса коряги 35 кг? Ответ округли до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ₁ = 1500 кг/м³ - плотность коряги

ρ₂ = 1000 кг/м³ - плотность воды в озере

m₁ = 35 кг

_____________________

F - ?

1)

Находим объем коряги:

V₁ = m₁ / ρ₁ = 35 / 1500 ≈  0,023 м³

2)

Вес коряги в воздухе:

P₁ = m₁·g = 35·10 = 350 Н

3)

Выталкивающая cила:

Fₐ = ρ₂·g·V = 1000·10·0,023 = 230 Н

4)

Значит, надо приложить силу:

F = P₁ - Fₐ = 350 - 230 = 120 Н