Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 50 мкФ и катушки индуктивностью 50 Гн. Каков

период колебаний контура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.

Ответ:

0,314 с

Объяснение:

Дано: C=50*10^-6 Ф

L=50 Гн

Найти: T

Решение:

T=2*\pi *\sqrt{L*C} =6.28*\sqrt{50*10^-6*50} =6.28*\sqrt{25*10^{-4}} =6.28*0.05=0.314