Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 3,36 Н. Коэффициент

жёсткости пружины равен 21 Нм. Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.

Дано:

F = 3,36 Н

k = 21 Н/м

------------------------

Найти:

Δx - ?

Решение:

Воспользуемся формулой коэффициента жесткости пружины, именно по такой формуле мы определим на сколько сантиметров удлинится пружина:

k = F/Δx ⇒ Δx = F/k - Длина пружины

Δx = 3,36 Н/21 Н/м = 0,16 м = 16 см

Ответ: Δx = 16 см