Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 300 Н опустился на 10 см. При этом большой

поршень поднялся на 2 см. Какая сила действует на большой поршень Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

F1 = 300 H

x1 = 10 см = 0.1 м

x2 = 2 см

F2 - ?

F1/x1 = F2/x2

300/0.1=F2/0.02

F2=60 Н