В баке 450 л воды.Если в бак 2/3 этой воды,то бак наполнится.Сколько всего воды вмещается в бак??​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсубин Ильмир.

Ответ:

750л помещается в бак.

Пошаговое объяснение:

450 литров - на данный момент столько воды в баке.

Если добавить две третьих от этой части воды (то есть от 450л), то бак наполнится. Соответственно, нам нужно найти две третьих от этого числа и прибавить к нему, чтобы узнать, сколько воды вмещает бак.

Две третьих - это всё равно, что мы делим 450л на равные 3 части и берём из них только две.

450/3=150л - одна часть от трёх

150*2=300л - две части от трёх, то есть 2/3

По условию если в бак долить 2/3, то он наполнится. Т.к. изначально у нас было 450л, значит:

450+300=750л