Маятник за 10 секунд совершил 20 колебаний Найдите период и частоту колебаний маятника​


Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

\nu = \dfrac N t = \dfrac{20}{10} = 2 Гц

T = \dfrac 1 \nu =\dfrac 1 2 = 0.5 с