электрическая печь потребляет мощность 800 Вт при напряжении 220 В. Обмотка печи сделана из

никелиновой проволоки сечением 0,5 мм2 квадратных. Найти длину обмотки​

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

P=UI

I=P/U

I=800/220=3,6А

R=U/I

R=220/3,6=61 Ом

Никелин р=0,4 Ом*мм2/м

R=pl/s

l=Rs/p

l=(61*0,5)/0,4=76м

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Из формулы мощности эл/тока:

R=U²/P=220²/800=60,5 Ом;

Длина провода:

R=(ρ•ʟ)/S =>

ʟ=R•S/ρ=60,5•0,5•10⁻⁶/42•10⁻⁸=75,625≈75,6 м.