Помогите срочно!!!! Электрическая печь потребляет мощность 800 Вт при напряжении 220 В. Обмотка

нагревателя печи сделана из никелинового провода сечением 0,5 мм2. Определить длину обмотки нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Войдак Кирилл.

P=IU=U^2/R

R=pl/S

 P=(U^2*S)/(pl)⇒S=(Ppl)/(U^2)


Отвечает Теплоухова Дарья.

Дано:
U=220B
P=800Вт
S=0,5мм2
p=0,4Ом*мм2/м
Найти: l
Решение:

I=P/U=800/220=3,6А
R=U/I=220/3,6=61,1Ом
R=pl/s
l=R*p/S=61,1*0,4/0,5=48,88м
Ответ: 48,88 метров