Каток массой 4000 кг имеет площадь опоры 0,2 м^2 . Какое давление оказывает он на почву? (g = 9,8

Н/кг). Запиши ответ используя приставку -кило.​

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

по формуле p=F/S=mg/S

p=4000×9,8/0,2= 196 000 Па=196 кПа (килоПаскаль)