Определите расход энергии в электрической лампе за 8 часов при напряжении 127 в и сила тока в ней

0,5 а Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Дано:

U=127 B;

I=0,5 A;

t=8 ч.

---

Wh-?

---

Решение:

Wh=P*t=U*I*t=127*0,5*8=812,8 Вт*ч≈0,8 кВт*ч.