Определите на какой глубине давление воды в море равно 206 кПа? Плотность морской воды 1030 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

P=206кПа=206000Па

p=1030кг/м^3

h=?

Решение:

h=P/pg=206000/10300=20м.