диагональ основания правильной читырёхугольной пиромиды равна 4 а ввсота пирамидв 12 найдите обьем

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Виктория.

Ответ:

V=64

Объяснение:

Формула вычисления объема пирамиды:  V=\frac{1}{3}S*H

Так как у правильной четырёхугольной пирамиды бок. ребра равны можно представить что диагонали равны.

S=4*4*sin90'=16

V=\frac{1}{3}16*12=16*4=64.

Вот и ответ. Если понравился ставь лучший.