Вычислите, каким сопротивлением обладает константановый проводник длиной 8 м и площадью поперечного

сечения 0,8 мм2. Удельное сопротивление константана 0,5 (Ом . мм 2)/м

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.

Дано:

p = 0.5 Ом×мм²/м

l = 8 м

s = 0.8мм²

найти R

Решение:

R = pl/s = 0.5 × 8/0.8 = 0.5 × 10 = 5 Ом

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

Объяснение:

Решение