Вычислить жесткость пружины (в Н/м), если сила действующая на пружину равна 15 Н и растягивает

пружину на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борцевич Наталья.

Ответ:

150 Н/м

Объяснение:

F=15 H    x=0.1 м    k=?

F=k*x

k=F/x=15/0.1=150 Н/м

========================