4cos pi/3 - 2 sin pi/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

Ответ:

4cos π/3 - 2sin π/3 = 4 • 1/2 - 2 • √3/2 =

= 2 - √3

Объяснение:

π/3 = 60⁰

cos60° = 1/2

sin60° = √3/2

Отвечает Попова Настя.

Ответ:

2 -  \sqrt{3}

Объяснение:

4 \cos(\pi \div 3)  - 2 \sin(\pi  \div 3)

4 \cos\binom{\pi}{3}  - 2 \sin \binom{\pi}{3}

4 \times  \frac{1}{2}  - 2 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}

2 -  \sqrt{3}

Если этот ответ не ваш, просто скажите мне, и я исправлю свою ошибку xD пока