В стакане налито подсолнечное масло плотность равна 800 кг/м3 Высота масла в стакане равна 8 см

g=10 H/кг 1. Запишите значение высоты в метрах 2. Запишите формулу давления жидкости на дно стакана 3. Вычислите давление ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМ СРОЧНО НАДО ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ВСЕ 3 ВОПРОСА ПЖ ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

p = 800 кг/м^3

h = 8 см

g=10 Н/кг

h = 0.08 м

P = p*g*h

P = 800*10*0.08 = 640 H

Объяснение: