В стакане налито подсолнечное масло, плотность которого равна 800 кг/м3. Высота масла в стакане

равна 8 см. g=10 Н/кг 1) запишите значение высоты в метрах 2) запишите формулу давления жидкости на дно стакана 3) вычислите давление ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

Объяснение:

p = 800 кг/м^3

h = 8 см

g=10 Н/кг

h = 0.08 м

P = p*g*h

P = 800*10*0.08 = 640 H