Медный шарик в воздухе весит 5,34 н, а в пресной воде весит 3,34 н. Определить объем плотности

внутри шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

Объяснение:

1) Найти силу Архимеда

5,34 - 3,34 = 2Н

2) F арх = p воды * g * V шарика = 1.000 * 10 * V = 2

V = 0,0002 м