бетонная плита объемом 2м3 погружена в воду Какую силу необходимо приложить чтобы удержать её в

воде? в воздухе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

Объяснение:

F_1 = mg = \rho_B V g = 2300*2*10 = 46000~H\\F_2 = mg - F_A = \rho_B V g - \rho_W V g = (\rho_B -\rho_W )V g = (2300-1000)*2*10 = 26000~H