бетонная плита объемом 2м3 погружена в воду какую силу необходимо приложить чтобы удержать ее в

воде в воздухе ? Решит задачу с СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
Дано:
V=2м3
р=1000кг/м3
g= 10 Н/кг
F=?
F=p*V*g
2×1000×10=20000Н=20кГ

V=2м3
р=1,2754кг/м3
g=10 Н/кг
F=?
F=2×1,2754×10=25,508H