Помогите пожалуйста!!! даю 15баллов!!! Бетонная плита объемом 2м³ погружена в воду. Какую силу

необходимо приложить, чтобы удержать ее в воде? в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.
P=m*g=ρ*V*g=2200*2*10=44 000(Н)=44кН вес ж/б балки в воздухе;
 Fарх=ρ*V*g=1000*2*10=20 000(Н)=20кН   сила Архимеда;
 P-Fарх=44-20=24(кН)                                  вес ж/б балки в воде.