Дифракційна гратки має 50 штрихів на 1мм. Визначте період гратки.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Период d=1/N

N=50 [1/мм]

d=1/50=0,02 мм=2*10^-5 м

=========================