В течение 10 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,25 А.

Определите сопротивление этого участка, работа электрического тока, произведенная за это время равна 600 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 10 мин = 600 c

I = 0,25 A

А = 600 Дж

_____________

R - ?

Из закона Джоуля-Ленца:

Q = I²·R·t

По закону сохранения энергии:

A = Q

Отсюда:

I²·R·t = A

R = A / (I²·t)

R = 600 / (0,25²·600) = 16 Ом

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:равно Д.

Объяснение: