Подключен к источнику питания с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Если сопротивления R_1 =

4 Ом и R_1 = 10 Ом соединены параллельно, то каковы полное напряжение и сопротивление? Нужно получить 7,42 В

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Rоб=(R1*R2):(R1+R2)=(4*10):(4+10)=2,857...≈2,8 Ом;

Iоб=E/(R+r)=10/(2,8+1)=2,631...≈2,6 A;

Uполн=E-I*r=10-2,6*1=7,4 B.

Объяснение: