6.Спираль нагревающего элемента изготовлена из нихромовой (удельное сопротивление нихрома ρ = 1,1

Ом•мм²/м) проволоки длиной 22,73 м и площадью поперечного сечения 1 мм² b) Какую мощность Р будет иметь данный элемент, если напряжение в цепи равно 15 В. (ответ округлите до целого числа, запишите в виде цифры и через пробел единиц измерения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

9 Вт

Объяснение:

P=U*I

I=U/R

R=l*p/S

R=22,73м*1,1Ом*мм^2/1мм=25 Ом

I=15В/25Ом=0,6А

P=15В*0,6А=9Вт