ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!! Какова сила тяги тепловоза мощностью 4900 кВт при скорости 72 км/ч? Ответ: F=

кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

Ответ:

F = 245 кН

Объяснение:

Было подобное уже не раз.

N = 4900 кВт  (или вы мощность через Р обозначаете? тода поменяете N на Р)

V = 72 км/ч = 20 м/с

Работа совершаемая двигателем при равномерном движении А = F*S, где F - искомая сила тяги, а S  - пройденный путь/

Мощность N = A/t = F*S/t = F*V

Отсюда F = N/V = 4900 кВт / 20 м/с = 245 кН

Отвечает Коротыч Александр.
Сила тяги равна мощность разделить на скорость тела
Скорость нужно перевести в метры на секунду
72*1000/3600=20 м/с
F=4900/20=245кН