Давление жидкости в гидравлической машине равно 500 кПа. На больший поршень действует сила 50000 Н.

Площадь меньшего поршня 0,001 м2. А) определите силу, действующую на меньшой поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ:

Дано :

р = 500кПа =500000 Па

F2 ( сила действующая на больший поршень ) = 50000 Н

S1 ( площадь меньшего поршня ) = 0,001 м²

Найти :

a ) F1 ( сила действующая на меньшего поршень ) - ?

Решение:

F1=p×S1=500000×0,001м²=500Н