Сопротивление амперметра 0,02 Ом. Максимальная нагрузка 10 А. Можно ли данный амперметр подключить

непосредственно к аккумулятору, напряжение на полюсах которого 2 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

Iᴀ=U/R=2/0,02=100 A.

Нельзя!