Цена товара повысилась с 96 р до 115,2 р. На сколько процентов повысилась уена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Анель.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

96 рублей = 100%

115,2 рублей = х

(100 * 115,2) : 96 = 120

120 - 100 = 20%

Отвечает Куликова Виктория.

Ответ: на 20%

Пошаговое объяснение:

96 руь это 100%

115,2руб   это х%

х=115,2*100/96=120% (стало)

120-100=20%