2.каток двух гусениц трактора массой 10 кг в квадрате 2 м. Найдите давление, которое этот трактор

оказывает на почву.

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Ответ:

F= mg

F= 10000кг* 10Н/кг= 100000 Н

p= F / S

p= 100000 / 2= 50 000 Па