Переведите в СИ 75кВт​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

Вы не поняли задание.

Есть понятие СТЕПЕНИ.

2*2*2=2³   2 в кубе.

10*10*10*10=10000=10⁴    10 в четвертой степени.

Числа 1200000=12*100000=12*10⁵

Некоторые величины, выраженные, как число, умноженное на 10 в какой-то степени, записывают при помощи приставок.

Приставка к(кило)=1000=10³

2000 м=2*10³м=2 км.

5000 г=5*10³г=5 кг.

75 кВт=75 000 Вт=75*10³Вт.    

В СИ приставки не используют.

Ответ: в СИ 75 кВт=75*10³ Вт.

---------------------------------------------

Есть другие приставки, которые вы знаете.

2 мегаватт=2 МВт

Мега - приставка=1 000 000=10⁶

2 МВт=2*10⁶ Вт

2 МДж=2*10⁶Дж

-------------------------------

Приставка милли=0,001

5 мм=5*0,001 м  или   5*10⁻³м

3 мг=3*0,001 г=0,003 г=3*10⁻³г.

---------------------------------------

Приставка с (санти)=0,01

2 см=2*0,01 м=0,02 м=2*10⁻² м.