1. Мощность трактора 75кВт. С какой скоростью движется трактор, если он преодолевает силу

сопротивления 15000 Н? 2. Мост выдерживает 500кПа. Проедет ли по этому мосту автомобиль, мама которого 12 т, а площадь прикосновения колёс с дорогой равна 0,3 м2? 3. Какое кол-во теплоты выделится при сгорании 25 кг дров, если теплота сгорания дров 13000000 Дж/кг Пожалуйста, с дано и полным решением Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
• N = A/t = (F S)/t = F v
○ v = N/F = 75/15 = 5 м/c

• P = F/S = (mg)/S = 120000/0.3 = 400000 Па или 400 кПа - проедет

• Q = q m = 
13000000*25 = 325000000 Дж или 325 МДж