С участка площадью 4а собрали 370 кг свёклы ,а с участка площадью 5а -440 кг свёклы ,Сколько

килограммов свеклы собрали в среднем с 1 а ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кюльбякова Света.

 

1) 4+5=9 (а) общая площадь

2) 370+440=810 (кг) свеклы всего собрали

3) 810:9=90 (кг) свеклы собрали в среднем с 1а