Лебедка, развивающая полезную мощность 0,75кВт, втаскивает по наклонной плоскости ящик массой

120кг. С какой скоростью движется ящик, если коэфицент трения 0,3, а угол наклона плоскости 20градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.
N=a/t=f×S/t=f×v соответственно:








F=fтяж.+F тр.=mg×sin20+mmg , а потому:










V=n/(mg×sin20+mmg)=0.97 метров в секунду 
Отвечает Ахметзянова Карина.
N=A/t=F*S/t=F*V 
F=Fтяж+Fтр=mg*sin20+Mmg
V=N/(mg*sin20+Mmg)=0.97 м/с