Штангист поднимает штангу весом 1500 Н на высоту 1,5 м за 3 с. Какую среднюю мощность он развивает

при этом? а)750 б) 75кВт в)250Вт. И решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

решение задачи:

A=FS

A=1500*1,5=2250Дж

N=A/t

N=2250:3=750Вт

ответ: а) 750 Вт