В электрическую сеть напряжением 440 В включены последовательно два резистора, сопротивления

которых равны 11 Ом и 33 Ом. Вычислите силу тока вцепи СРОЧНО!!!!!! ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 440 В

R₁ = 11 Ом

R₂ = 33 Ом

___________

I - ?

Поскольку резисторы соединены последовательно, то

R = R₁ + R₂ = 11 + 33 = 44 Ом

Сила тока:

I = U / R = 440 * 44 = 10 A

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

10 A

Объяснение:

U=440 B     R1=11 Ом     R2=33 Ом    I=?

===

I=U/(R1+R2)=440/(11+33)=10 A

=======================