Поезд массой 2000т,двигаясь прямолинейно,увеличим скорость от 36 до 72 км/ч Найти изменения импульса


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

20 000 000

Объяснение:

Переходим в СИ

m=2000т=2000 000кг

v1=36км/ч=36*1000/3600м/с=10м/с

v2=72км/ч=72*1000/3600м/с=20м/с

импульс=масса*скорость

p=m*v=m(v2-v1)=20 00 000*(20-10)=20 000 000