ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ. Чему равна сила гравитационного взаимодействия между двумя

одинаковыми бильярдными шарами в момент столкновения? Масса каждого шарика 200 грамм, диаметр 4 сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:Дано:                                     СИ

m = 200 г                            0,2 кг

D = 4 см                             0,04 м

R = 2 см                             0,02 м

__________________

F - ?

Расстояние между шарами в момент удара

r = 2*R = D

Тогда:

F = G*m*m / r² = G*m² / D² = 6,67*10⁻¹¹*0,2² / (0,04)² ≈ 1,67*10⁻⁹ H

Объяснение:

Отвечает Даниленко Юля.

..............

.

.опрромшмажгаєннзвднвнвх5