Груз на пружине за 1 мин совершает 86 колебаний. Определить период колебаний и циклическую частоту.

помогите соор​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

0,7 с      9 рад/с

Объяснение:

t=60 c     N=86   T=?   ω=?

===

T=t/N≈0.7 c

ω=2*π/T=2*3.14/0.7≈9 рад/с

==========================