Для хранения серной кислоты на заводе были заказаны стеклянные бутылки, каждая ёмкостью 2 л. На

изготовление 10000 бутылок истратили массу стекла, имеющую объем 1м3. Затем эти бутылки полностью заполнили серной кислотой. Плотность стекла 2500кг/м3, плотность серной кислоты 1830 кг/м3. Найти а) массу пустой бутылки; б) массу заполненной бутылки. Дайте подробное решение, пжлст ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирик Михаил.

Объяснение:

M(масса всех бутылок)= 2500*1=2500 (кг)

M(масса одной бутылки)= 2500/10000 =0.25 (кг)

V (объем всех бутылок) = 10000*2=20000 (л)=20 (м^3)

M(всей серной кислоты)= 1830*20=36600 (кг)

M(кислоты в одной бутылки)=36600/10000=3,66 (кг)

M(бутылки с кислотой)= 3,66+0,25=3,91