На 1,8м3 стекла была изготовлена бутылка объёмом 4литра каждая. Масса одной бутылки 450грамм.Эти

бутылки были полностью заполнены водой .сколько было изготовлено бутылок?вычислите массу заполненой бутылки

Ответы на вопрос

Отвечает Филина Софья.

ρ=2500 кг/м³

450 г =0,45 кг

1,8*2500=4500 кг

найдем кол-во бутылок

4500/0,45=10000

объем воды 4*10000=40000 л

1 л весит 1 кг

масса воды в 1 бутылке 4 кг

масса заполненой бутылки 4 + 0,45=4,45 кг