Периметр треугольника ABC 49 см. Длина стороны AB - 3/4 стороны BC. AC на 6 см короче стороны BC.

Найдите каждую из длин сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
X – длина стороны BC
¾ × x – длина стороны AB
x-6 – длина стороны AC

x + ¾x + x-6 = 49
4x + 3x + 4x - 24 = 196
11x = 220
x = 20 см

¾ × 20 = 60/4 = 15 см
20-6 = 14 см

Ответ : Первая сторона равна 20 см, вторая 15 см, а третья 14 см.
Отвечает Карпов Костя.

Ответ:

7см

24см

18см

Пошаговое объяснение:

пусть BC - x, тогда AC -3/4x, x+3/4x+a=49

x=3/4x+6

1/4x=6

x=24

3/4x=18

24+18=42

49-42=7

(вроде так)