Подъемный кран поднимает плиту массой 1 тонна на высоту 10 м за 5 мин. 1) запишите массу в кг,

время в сек 2) вычислите работу силы тяжести при подъеме плиты 3) вычислите мощность крана g=10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Стас.

Ответ:

Объяснение:

сила тяжести покоящегося груза

F1=mg

1000кг×10м/с^2= 10000Н

сила для ускорения груза

F2=ma

1000кг×0.2м/с^2=200H

сила для подъема с ускорением

F1+F2=10000+200=10200H или 10.2кН

Ответ 10.2 кН

Я не знаю правильно или нет