Взвешивая на рынке пакет с картошкой с помощью пружинных весов, Тетя Люба увидела , что пружина

растянулась на 0.02м, а масса пакета с содержимым - 1 кг. Определите жесткость пружины таких весов. Ускорение свободного падения ровно 10 Н/кг . Ответ ____ H/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

500 Н/м

Объяснение:

k=F/x, F=mg,-> k=mg/x

k=1 кг*10 Н/кг/0,02 м=500 Н/м