Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса =5,96⋅10−6 г. Масса одного электрона

0=9,11⋅10−31 кг. Округли До целого значения

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

Ответ:

Число электронов:

N = m / m₀ = 8,41·10⁻⁹/(9,11·10⁻³¹) ≈ 9,23·10²¹

Заряд:

q = e·N = 1,6·10⁻¹⁹·9,23·10²¹ = 1480 Кл

Вроде так, нуу удачи! ~