Найдите кинетическую энергию пассажирского самолета массой 450 т,который равномернопилотирует и за

4 часов проходит на графике

Ответы на вопрос

Отвечает Багов Амир.

Дано:

m=450т

t=4 ч

S=800км

СИ:

m=450000кг

t=14400c

S=800000м

Найти:

Ек-?

Решение:

v(скорость самолёта)=s/t

Ек(кинетическая энергии самолёта)=m*v²/2=m*(s/t)²/2=m*s²/2*t²=450000*800000²/2*14400²=694000000Дж=694 Дж

Ответ:694Дж