В баллоне объемом 40 л находится 4 кг водорода. При какой температуре его давление будет 8,3 МПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.

Відповідь:

Пояснення:

V=40 л

m=4000 г

Температура - ?

8,3 МПа

Решение: Нам извесна маса и обйом, чтоб найти температуру, нужно q÷t

Пусть q = x, тогда t = 40 +x.

Сложем уровнение

20+х2=t, t=20-2 в квадрате = 16

16+8,3мПа= 9,9 мПа = 9900 Па

Ответ : 9900 Па температура не изменится при 180°.