Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, . какое давление он оказывает,

еслиобщая площадь его подошв составляет 0,032 м?.. Срочно !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

15кПа

р=F/S

F=P=Fтяж=mg

p=mg/S=(48кг х 10Н/кг)/0,032м^2=15000Па=12кПа