тело имеет массу 100 г имеет объем 350 см Но утонет ли при погружение в морскую воду плотностью

1030кг мкубический​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

чтобы тело утонуло нужно чтобы Fa была меньше Fт

Fa=pgV=1030×10×0.00035=3.605Н

Fт=mg=0.1×10=1

тк Fa>Fт, то тело не утонет