Под мостом с моста весом 150 кг загружается лодка весом 150 кг. Какая будет скорость лодки после

этого? Его начальная скорость 4 м / с. На водонепроницаемость можно не обращать внимания.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Закон сохранения импульса на ось ОХ:

m1v1=(m1+m2)v2

где:

m1=150 кг (масса лодки)

m2=50 кг (масса груза)

v1=4м/с (скорость лодки до того, как на неё положили груз)

v2=(m1*v1)/(m1+m2) = 3 м/с  

надеюсь помог